НАЧИНАЮЩИХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ ЖДЁТ НАСЫЩЕННАЯ ПРОГРАММА!

03.09.2020

Напомним, что в этом году, педагог кружка “Юный журналист” принимал участие в гранте Гольдштейна с предложением издать книгу памяти “Детство опаленное войной”. Победить в конкурсе не удалось, но идея так заинтересовала организаторов, что они обещали помочь с изданием сборника.


Дети из кружка «Юный журналист» совместно со своим педагогом уже готовы приступить к работе по подготовке материала для книги. Юные корреспонденты будут на протяжении двух месяцев ходить в Совет ветеранов к Скорняковой Галине Владимировне, изучать газеты, книги, презентации. Вся собранная информация будет оцифрована и отправлена редактору.


В этом году учебный план кардинально поменялся. Теперь учащиеся кружка “Юный журналист” уделят больше времени практическим занятиям. Ежедневно ребята будут ходить на экскурсии и посещать музеи. К каждому празднику дети будут готовить информационные заметки и статьи в газету. Темы и обязанности распределяются между учащимися. Например, во время проведения интервью кто-то будет задавать вопросы, кто-то снимать на видео, кто-то делать профессиональные фотографии. Ни один учащийся кружка не останется без работы.


Увлекательные мероприятия, профессиональные фотосессии, насыщенные уроки от практикующих корреспондентов газеты “Амурская нива”, знакомство с жанрами журналистики - это далеко не все, что ждет наших ребят в ближайшие месяцы! Журналисты научатся работать в фотошопе, ламинировать фотографии, брошюровать. Обсуждать новости и делиться впечатлениями дети будут на регулярных совместных чаепитиях.


Помимо “Юного журналиста” в Доме школьников продолжат работать в штатном режиме все остальные кружки. Кроме того, в этом году ребята 4-5 лет смогут посещать занятия по лего-конструированию, которые будет вести Баутрушевич Ольга Николаевна.


Преподаватели Дома школьников тщательно готовились к началу учебного года, вносили изменения в программу и с удовольствием ждут на занятия детей. Хочу такой сайт


Мы желаем всем учащимся новых творческих побед и ярких впечатлений!


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».