ДЕНЬ ТИГРА - 2020

30.09.2020

В четвертое или последнее воскресенье сентября жители Дальнего Востока России отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед                          Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций.

Целью Дня тигра по задумке его организаторов стало стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.

В этом году кружки Дома школьников приняли активное участие в эколого-просветительской акции «День тигра - 2020», которую организовали Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Бастак» и Фонд «Коллективная программа по сохранению биологического разнообразия «Феникс».

На конкурс было отправлено 5 заявок на участие. Руководители кружков подготовили мероприятия и занятия для учащихся, направленные на привлечение внимания к проблемам сохранения амурского тигра и среды его обитания. В рамках проведения акции ребята посетили музей и центральную библиотеку с. Ленинское, записали 2 поздравительных ролика, в котором раскрыли тему важности сохранения редкого хищника.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020

Дата публикации: 30.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».