АКЦИЯ "ТОНКИЙ ЛЁД"

16.11.2020

В целях профилактики несчастных случаев с участием учащихся МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское» в нашем учреждении прошла акция «Тонкий лёд».

Во всех кружках проведены инструктажи по правилам безопасности детей и подростков в осенне-зимний период на водоёмах, дорогах, катках и на других небезопасных объектах, также в родительских группах вотсап проведены консультации, размещены памятки и видео-ролик от ГИМС ГУ МЧС России по ЕАО.

Для закрепления полученных знаний в кружках «Волшебная кисточка», «Азбука финансов», «Радуга», были проведены конкурсы рисунков, малыши из кружка «Цветная логика» побывали в роли спасателей в ходе игрового-тренировочного занятия «Правила поведения на тонком льду». Ребята из «Куклограда» сочинили мини-спектакль про спасение кота из полыньи, а театралы из кружка «Задоринка» записали тематический видео-ролик. Для учащихся кружков «Мягкая фантазия» и «Юный журналист» с лекцией выступил инспектор ГИМС Ленинского района ЕАО, Хинкис Станислав Семёнович, который еще раз напомнил ребятам о важности соблюдения техники безопасности на водоёмах зимой и предложил пройти тестирование «Обеспечение безопасности на воде во время ледостава», с которым ребята успешно справились.

Ссылки для просмотра материалов акции «Тонкий лёд»

https://www.instagram.com/tv/CHcQKGpqOd6/?igshid=1cqa4gji9yxiu     Хочу такой сайт

https://www.instagram.com/tv/CHcSD50KqdP/?igshid=nwnqwq8v0851

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 16.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».