ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ МОМВД РОССИИ "ЛЕНИНСКИЙ"

03.11.2020

Наверное, каждый житель нашего села уже знает о том, что на базе МОМВД России "Ленинский" усилиями сотрудников руководства и ветеранов правоохранительных органов создана музейная комната. В ней можно узнать о становлении органов правопорядка на территории Ленинского района от времени освоения левого берега Амура казаками и до конца 20-го века.

Комната организована для формирования и сохранения традиций, памяти об истории сотрудников и ветеранов органов внутренних дел. Патриотическое воспитание населения - ещё одна важная задача. Заведует музейной комнатой помощник руководителя МОМВД России "Ленинский" по работе с личным составом, Г. А. Чернуха. В музее представлены фотодокументы из справочников Амурской области о первом участковом-исправнике, Рубинове В.Я. Он жил в станице Екатерины Никольской. Все экспонаты располагаются по эпохам: дореволюционный, революционный, период советской власти с 1917 до 1990 года.

Ученики кружков "Волшебная кисточка" и "Юный журналист" посетили музей. Ребятам провели экскурсию, рассказали об истории, причинах возникновения комнаты, показали ценные экспонаты, которые через время пронесли свою легенду. К примеру, дети смогли посмотреть старые фотографии, документы из государственного архива ЕАО, архивный выпуск газеты "Сталинец" 1939 года выпуска. В этих источниках немало информации о важных вехах истории района и области. Ребятам рассказали о значках, медалях и наградах за добросовестную работу, их истории и значении. Ученики познакомились с тем, как выглядела форма сотрудника и менялась с течением времени.

Также дети узнали отдельные истории работников полиции, которые внесли особый вклад в поиск преступников и развитие структуры ОМВД.

Ребятам очень понравится такой формат общения. Они с удовольствием рассматривали экспонаты, задавали вопросы и примеряли на себя роль сотрудника полиции.Хочу такой сайт

https://www.instagram.com/p/CHh8p3kHnpd/?igshid=1eyit7fa21rev

         

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 03.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».