ЖУРНАЛ "ЮНКОРЫ" ВЫПУСК № 4

14.12.2020

Приветствуем читателей!


И вот уже четвертый выпуск журнала юных журналистов вышел в тираж и сияет новыми страницами. Дети рады снова встречаться в Доме школьников и теперь очень хорошо понимают, что живое общение ничем не заменить.


Осень в нашем королевстве прошла очень насыщенно: экскурсии, интервью, участие в благотворительных проектах и просто познавательные встречи с интересными людьми.


Юных корреспондентов очень вдохновил наш новый проект - написание книги "Дети войны". Они с большим энтузиазмом встречались с немногими, оставшимися в живых, свидетелями тех страшных событий и расспрашивали о трудном военном детстве. Никто не остался равнодушным. Порой слезы и переживания прерывали эти душевные беседы .



Собрание за круглым столом в разговоре о толерантности помогло детям вывести собственную формулу правильного отношения к людям разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов. Они перевоплотились в китайцев, японцев, европейцев, отыграли сцены приветствий и сумели наладить многонациональное общение.


Очень познавательной получилась экскурсия ребят в музей полиции. Формирование полноценной личности невозможно без гражданско-патриотического воспитания. Молодые журналисты с интересом узнавали о профессиональных традициях сотрудников МОМВД России. А история создания и развития этой важной государственной структуры произвела яркое впечатление на школьников.



В рамках проекта "Будка добра" юные корреспонденты побывали в мастерской, где изготавливаются теплые домики для бродячих собак, которые замерзают на улицах зимой. Ребята с интересом наблюдали за столярными работами и радовались вместе с организаторами, что теперь ещё несколько бездомных животных будут спасены от гибели.


В сентябре дети приняли активное участие в эколого-просветительской акции, посвященной сохранению и защите амурского тигра и его среды обитания. Эти полосатые горделивые дикие кошки почитаемы во многих странах мира. Чтобы узнать о них как можно больше, ребята побывали в музее, районной библиотеке и поучаствовали в двух творческих конкурсах, посвященных этим благородным животным.Хочу такой сайт


Жизнь в Доме школьников бурлит и играет яркими красками. Теперь здесь можно легко перевоплотиться в инженера, дизайнера и строителя волшебных замков, космических кораблей и динозавров. У нас открылся кружок "Леголенд", где маленькие непоседы могут попробовать себя в роли создателя нового, неповторимого мира.


Обо всем этом и многом другом вы можете более подробно узнать на страницах нашего журнала. Смело листайте и наслаждайтесь чтением. И до новых встреч!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 14.12.2020

Дата публикации: 14.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».