ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА

11.01.2021

На днях, в Центральной районной библиотеке прошла выставка детских поделок, которую организовал МКУ ДО «Дом школьников с.Ленинское». 


Были представлены совершенно уникальные и яркие работы маленьких творцов из кружков “Сундучок”, “Волшебная кисточка”, “Тайный мир канзаши” и “Юный журналист”. 


Мы, взрослые, вроде понимаем, что дети видят этот мир в другом формате - сказочным, волшебным, переливающимся необычайными красками. Но как познать глубину их фантазий и эмоций, прикоснуться к их чудесной  реальности? Именно на таких выставках, через творческие поделки юных кудесников, мы погружаемся в вымышленный и прекрасный лабиринт детского сознания.


Акварель красно-сине-зеленых мазков переносит нас в волшебный лес, в котором живут невидимые Эльфы, а под кустами можно рассмотреть спрятавшегося Гнома. Вглядываясь в картину, мысли уносят нас далеко-далеко в сказочные дебри, где мы видим непростые взаимоотношения лесных обитателей, их радости и печали, а может и чудесные перевоплощения и магию.


Едва очнувшись от колдовства Эльфов и Гномов, мы попадаем в зимнюю сказку еще одного юного художника. Могучие ели, одетые в снежные шубы, поблескивают в лунном сиянии своими пушистыми нарядами. А узкая речушка, чуть подернувшись ледком, мерно раскачивает на волнах старенькую потрепанную лодку.


А теперь взгляд замирает на причудливых панно из текстиля. Кружевная белая бабочка с жемчужной головкой уютно расположилась рядом с букетом из ярких роз, перетянутых тесьмой, похожей на браслет из сундука Волшебной Феи. Их лепестки из атласных лент изысканно свернулись в крупные благоухающие бутоны.


Рядом с розами - огненно-красные лилии гордо красуются своими многослойными головками. Лепестки, как пики, торчат в разные стороны и распыляют свой пьянящий и дурманящий аромат. Черные стебли изогнулись в задумчивости, а красные бусины, словно капли росы, застыли на листочках и травинках.


На соседнем панно, на веточке с райскими цветами, грациозно восседает Жар-птица - Царица тропических джунглей. Перья из разноцветных атласных лент, как волшебное одеяние, украшают ее крылья и царственный хвост. Хочу такой сайт


Плетеные сундучки и ларцы, сумки из плотной ткани с яркими узорами, украшения и головные уборы, швейные подушечки причудливых форм и еще много всего другого было представлено на детской творческой выставке.


Отдельно хочется отметить работу юных корреспондентов. Ребята представили несколько своих журналов с душевными и познавательными историями, яркими фотографиями и иллюстрациями. Они не просто собрали нужный материал, обработали его и изложили в интересном формате для своих читателей, но и иллюстрировали каждый рассказ художественными фото. Журналы распечатаны на плотной бумаге, что позволяет сохранить четкость картинки, цветовую гамму и придать изданию лоск. От потери первозданной красоты страницы защищены ламинированием. Теперь даже при многократном использовании не удастся зачитать их “до дыр”.


Как же здорово, что благодаря усилиям “Дома школьников”, мы получили прекрасную возможность прикоснуться к душе юных творцов. Ведь если настроиться на одну волну с ребенком, то можно вовремя распознать любые сложности и невзгоды, волнующие детей и подростков. Уберечь их от ненужных страхов и волнений, вселить мужество, любовь, милосердие, жажду к познаниям и счастливой жизни.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.01.2021

Дата обновления: 15.01.2021

Дата публикации: 11.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».