ЭКСКУРСИЯ В ЦВЕТОЧНЫЕ МАГАЗИНЫ

22.01.2021

Учащиеся кружка "Юный журналист" провели собственное расследование на тему "Прекрасные благоухающие создания природы" и посетили все цветочные магазины нашего села. Отправной точкой интервьюеров стал салон "Букет". Оказавшись внутри, дети были поражены изобилием комнатных растений, разнообразием форм, расцветок, а также их причудливыми названиями. 

Пока они приходили в себя от эмоций, пальму первого интервьюера взяла в свои руки продавец-консультант Юлия Сергеевна.  Она спрашивала о том, с какими домашними цветами ребята знакомы и какие растения есть дома.


Оказалось, что у Саши целая галерея кактусов, у Богдана подрастает авокадо - домашнее экзотическое чудо, а у Вероники есть удивительный цветок, похожий на лилию. Затем роли сменились. Юлия Сергеевна с удовольствием рассказала юным корреспондентам о своих зелёных постояльцах и ответила на многочисленные вопросы, которые ребята наперебой выкрикивали вслух, увлекшись беседой с цветоводом. 


Закончив с "Букетом" журналисты отправились в "Азалию". Этот салон похож на рай орхидей. Такого обилия волшебных цветов дети никогда ещё не видели. Они восхищенно рассматривали каждый вид горделивых красавиц, расспрашивали об особенностях ухаживания, их уникальности и капризах выращивания. Екатерина Леонидовна, продавец-консультант "Азалии", приоткрыла завесу тайны и поделилась с  детьми интересными фактами о жизненном цикле орхидей. Кроме оранжерейных цветов в этом магазине корреспонденты исследовали корзинки ручной работы - топиарии. Уникальность изделий открыла новый поток вопросов  юных журналистов. 


Пересмотрев с пристрастием каждый экспонат, дети отправились дальше по курсу. Третьим был магазин "Цветы". Визитная карточка этого салона - игрушки ручной работы, букеты из игрушек, пледы и наборы для новорожденных. Вязанные зверушки с большими карманами для пижам поразили ребят. Было трогательно наблюдать за тем, с какой любовью и нежностью они прижимали их к себе. Необычайно мягкие лисята, ежата, единорожки и одеяльца для младенцев покорили сердца юных корреспондентов. Они нехотя покидали этот магазин, предварительно взяв подробное интервью у продавца-консультанта.Хочу такой сайт


Проведя расследование, дети открыли для себя десятки интересных фактов, среди которых был один весьма поразительный. Оказалось, что жители Ленинска больше всего цветов покупают на 8 марта и к дням рождения в ноябре.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021

Дата публикации: 22.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».