ЭКСКУРСИЯ В КАФЕ "УЮТНОЕ"

16.02.2021

Юные журналисты “Дома школьников” отправились за новыми приключениями в кафе “Уютное”. И здесь их ждал невероятный сюрприз - мастер-класс по приготовлению пиццы! Детей радушно встретила хозяйка кафе - Светлана Сергеевна, и ребята окунулись в мир разнообразных вкусов и запахов. Но чтобы попасть в святая святых - в кухню, необходимо было пройти ряд дезинфицирующих процедур, переодеться и подготовиться к жаркому творчеству.


И вот новоявленные поварята, в шапочках и халатах, с чистыми руками, готовые к подвигам, появились в кухонном зале. Начался горячий процесс. Ребята вместе с шефом замешивали тесто, попутно расспрашивая о тонкостях и вкусовых особенностях основы для пиццы. Ведь очень важно, чтобы она получилась тонкая, но в то же время мягкая, хрустящая и сочная. Справившись с этой непростой задачей, дети занялись приготовлением начинки. Нарезая кубиками, ломтиками, соломкой и кружочками нужные ингредиенты, юные поварята, словно скульпторы и художники, отрабатывали каждую деталь. Им очень хотелось, чтобы их пицца получилась не только вкусной, но и красивой. Круглый итальянский пирог, с глазами из салями и помидоров, ласково улыбнулся им из под сырной челочки и был отправлен в духовку.


Ожидая свой первый поварской шедевр, дети засыпали вопросами шефа на кухне. “В какой духовке должна выпекаться пицца, какую температуру лучше выбрать, сколько по-времени она готовиться и как определить, что пора бы ее вынимать?” И вот настал момент истины - пицца готова. Сказочный аромат разлился по всей кухне и дети почуяли, как же они проголодались! Разрезая ее на ровные треугольники, обжигая пальцы и языки, откусывая кусок за куском, они наконец-то успокоились и начали мерно жевать вкуснейшую пиццу собственного приготовления.


Горящие глаза и счастливые улыбки говорили сами за себя! Ребята получили массу впечатлений и новых знаний. Почувствовали на себе жар профессиональной кухни, усвоили правила обязательной дезинфекции, почувствовали ответственность за вкус и качество готового блюда и ощутили творческий азарт.


Спасибо таким предпринимателям как Светлана Сергеевна! Благодаря им, наши дети познают мир в ярких красках.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021

Дата публикации: 16.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».