НОВЫЕ ПОВАРСКИЕ ШЕДЕВРЫ

26.02.2021

      Вдохновлённые своими кулинарными успехами, ребята из кружка "Юный журналист" решили научиться готовить бургеры и отправились на экскурсию в кафе. Там их встретил радушный шеф-повар. Дети рассказали ему о своих недавних победах в приготовлении пиццы и попросили научить их готовить вкуснейшие круглые бутерброды. Согласие было получено, и поварята засеменили вслед за экспертом вглубь кафе.
 
        Пропуском на кухню был кодовый вопрос шефа: что нужно сделать в первую очередь перед приготовлением еды?
       - Вымыть руки, надеть шапочки,халаты и бахилы, - в один голос ответили ребята. На этом проверка была закончена и началось путешествие в страну сочных и аппетитных бургеров.

       Шеф-повар разрезал специальные булочки пополам, расставил на столе чашки с ингредиентами, и работа закипела. Ребята старательно укладывали листья салата и другие секретные элементы начинки внутрь. Когда дошла очередь до сыра, дети озадачились тем, как же его расплавить. Ведь повар плавит сыр без микроволновки. Оказывается, что для этого нужна специальная ручная горелка. Ее направляют на готовый бутерброд, и сыр начинает плавиться и растекаться по всему бургеру.

       Ребята как заворожённые следили за магическими действиями повара и в нетерпении ждали чудо-горелку, чтобы расплавить сыр. А после - расселись за столиками и, зажмурившись от удовольствия, быстро смели все, что приготовили. Сок бургеров стекал по подбородку и рукам счастливых детей.

       Экскурсия получилась очень вкусной и сытной. Ребята горячо поблагодарили шеф-повара за научение и радостно побежали домой, чтобы поделиться впечатлениями с родителями.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2021

Дата публикации: 26.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».