КНИГА ПАМЯТИ

15.03.2021

Книга памяти.

 

       Идея в издании книги возникла внезапно и неожиданно. Ученики кружка “Юный журналист” иногда приходили в Дом ветеранов послушать рассказы Галины Владимировны Скорняковой о нелегкой судьбе своих земляков, прошедших страшную войну. И вот однажды, разглядывая белые листы бумаги, на которых хранились бесценные сведения о том тяжелом времени, они вдруг поняли, как это неправильно, что память о людях, защищавших нашу Родину, хранится в файлах, на обычной бумаге в единственном экземпляре. И тогда было решено, что истории Ветеранов Войны должны быть изданы в красивой книге, чтобы память об их великом подвиге передавалась из поколения в поколение и служила напоминанием о том, как страшна война и ее последствия.



         Изначально, ребята думали,  что попросят  Галину Владимировну скинуть всю информацию на флешку и сразу займутся созданием макета книги. Но не тут- то было. Оказалось, что все истории живут только на бумаге. И тогда учащиеся  договорились с Галиной Владимировной, о том что будут брать по несколько листов и перепечатывать их в компьютер. В работе с текстом принимали участие:

Димова Вероника

Козорис Софья

Майборода Александра

Гнетнева Анастасия

Лукашевич Кирилл

Лопаткина Яна

Лукьянов АлександрХочу такой сайт

Кутенких Семен

Банный Богдан

Паздникова Анастасия

 

Это была нелегкая и скрупулезная работа.

 

          Затем  юные журналисты вместе с руководителем кружка Лукашевич Анной Викторовной  и  Скорняковой Галиной Владимировной подбирали фотографии для книги, переносили их в макет и формировали первое и, пока единственное, издание. Теперь о подвигах наших с вами земляков можно прочитать в красивой книге.

       Особые слова благодарности хочется выразить руководителю Дома школьников Дементьевой Светлане Васильевне  которая была соредактором и содизайнером этой книги. А также Скорняковой Г.В., без которой эта книга не смогла бы осуществиться. Ведь именно она собирала и хранила годами информацию о подвигах наших односельчан.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021

Дата публикации: 15.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».