ЮНИОРСКАЯ ЛИГА КВН

27.04.2021

       На днях в Доме культуры села Калинино, в рамках юниорской Лиги проходил КВН. Собрались команды из окрестных сел. Тема игры звучала очень актуально, как говорится, на злобу дня: «Здоровая Россия начинается с меня». К выступлению команды готовились по двум критериям: конкурсное приветствие - «На зарядку становись», на которое отводилось не более 5-ти минут, и конкурс – домашнее задание, дублировавший название темы КВН - «Здоровая Россия начинается с меня» длительностью в 10 минут. Капитаны команд вытянули жребий, и ребята вышли на сцену поприветствовать членов жюри, гостей и болельщиков игры.

         Первыми напутственные слова сказали директор «Сельскохозяйственного техникума» Вячеслав Юрьевич Куликов и председатель собрания депутатов Ленинского муниципального района ЕАО Александр Борисович Чернуха. Следом микрофон передали председателю жюри. В легкой шутливой манере, как раз под стать мероприятию, Максим Мершиев поприветствовал зрителей и команды:

          - Спасибо за аплодисменты, рад всех приветствовать в этом зале!   Прекрасные команды собрались сегодня! Надеюсь, вы удивите нас артистизмом и юмором, так как цель нашего приезда – посмотреть, насколько у вас развит КВН и определиться, на базе какой команды можно формировать сборную Ленинского района, которая будет представлять ваш район на Всероссийской Юниор Лиге КВН в городе Биробиджане, а может быть даже и дальше! Поэтому, желаю удачи! Ни двоек, ни троек, только одни пятерки! Вперед!

 

           Вдохновленные теплыми словами и возможностью выйти на уровень Всероссийской Лиги, юниоры пошли настраиваться на выступление.

          По результатам предварительной жеребьевки первыми на сцену со своей «На зарядку становись» вышли ребята из «ЛСШ» - общеобразовательной школы с. Ленинское. Аутентичной и находчивой была их зарядка под гениальную песню В. Высоцкого «Утренняя гимнастика».    Пританцовывая и выполняя элементы разминки под слова:

Очень вырос в этом мире

Грипповирус три-четыре

Ширится растет заболевание

Если хилый – сразу в гроб

Сохранить здоровье чтоб

Применяйте, люди, обтирание!

ребята залихватски создали нужное настроение и зрители готовы были в такт артистам начать применять не только «обтирание», но и пуститься в пляс.

         Открывать всегда сложно, как и завершать, но команда выступила на ура, и отдала площадку следующим квэновцам. Это были Лазаревцы - «Парни из села и одна девушка», за ними эстафету переняли Дежневцы - «Тинейджеры», затем «Утомленные школой» из Биджана, и закрывали приветствие «Ремикс» из сельскохозяйственного техникума с.Ленинское.

Первое напряжение спало, и ребята стали чувствовать себя на сцене свободней и раскрепощенней. По окончании конкурса приветствия, выходя за оценками жюри, они были уже не просто скромными учениками и студентами, а настоящими артистами, у которых у каждых своих роль, и они настолько слились с нею, что эта перемена бросалась в глаза, и зрители отметили ее бурными овациями.

         Выслушав оценки жюри, их замечания и пожелания, ребята с новыми силами ринулись в бой. Ведь предстоял еще один мощный конкурс, победа в котором открывала двери на большую сцену Биробиджана, а потом может быть и Москвы. Поэтому, награда стоила того, чтобы за нее бороться.

 

          На сцену вышли «Парни из села и одна девушка» и протяжно под музыку песни группы «Любэ» «Позови меня тихо по имени» на разные голоса затянули:

«Позови меня тихо по Вымени

Ключевой водой напои меня

Отзовется ли сердце Буренушки

Пожевавшей куст травки на солнышке».

Зал взорвался аплодисментами и бурным хохотом. До того это было потешно, как мальчишки с серьезным видом пытались петь, едва сдерживая улыбки, что хотелось отдать им высший бал.

 

        Еще хочется отметить вниманием команду из села МКУ ДО «Дом школьников с.Ленинское» село Воскресеновка, которые шли вне конкурса. Их было всего трое, но, как говорится, они - в тельняшках. Молодцы, что не побоялись, проявили себя и попробовали соревнование на вкус. Иногда очень важно не победить, а просто поучаствовать, так как этот опыт бесценен.Хочу такой сайт

 

        И вот все танцы оттанцованы, песни спеты, сценки разыграны и команды замерли в ожидании. Атмосфера накалилась до предела. Волнение и радость переполняют квэнщиков. Они выстроились на сцене для оглашения оценок и получения призов. Кто же получит долгожданный кубок, а кто диплом участника и утешительный приз? Болельщики и артисты пристально следят за председателем жюри и приглашенными гостями, которые поднимаются на сцену, и пытаются прочесть в их глазах секретный шифр победы.

 

        Максим Мершиев, со словами «Послушаем впечатления об игре» передал микрофон заместителю главы муниципального района по социальным вопросам – Комаровой Ольге Павловне.

     -Ну что, дорогие друзья! Давно мы не встречались в такой хорошей компании. Я, конечно, хочу поприветствовать и поблагодарить всех участников КВН. Наши юные квэнщики! Мы гордимся вами, вы большие молодцы, что не побоялись, вышли на эту сцену, подготовились, показали все, что можете, удивили нас, порадовали и улыбнули! Конечно, благодарим наше жюри – объективное, неравнодушное, профессиональное. Ну а без болельщиков вообще никуда! Группа поддержки, спасибо вам, что приехали, сопереживали своим командам – это очень важно!

          Барабанная дробь….. И Максим начал объявлять, как команды расположились в турнирной таблице.

         Итак, пятое место с активом в 7,8 балла – «Утомленные школой» село Биджан!!!

         Четвертое место и 8,2 балла – средняя школа села Ленинское «ЛСШ».

- Средняя школа села Ленинское – самая крупная в нашем муниципальном образовании, - взяла микрофон Ольга Павловна.

        - И, естественно мы ожидали, что процент талантов будет зашкаливать.    Почти так и вышло. Немного не дотянули, но зато есть к чему стремиться!    Ребята, спасибо вам за работу!

            - Ну и пошла тройка призеров, - продолжил объявлять ранг турнирной таблицы Максим.

          - Третье место с активом 8,6 – команда «Тинейджер» села Дежнево.

          - В нашем муниципальном образовании 5 школ, где дети имеют возможность получить полное образование, - взяла слово Ольга Павловна, - и среди них – школа с.Дежнево.  А команда «Тинейджер» - самые юные! И поэтому, мы гордимся ими и надеемся, что наследующий год они обрастут еще большим опытом и знаниями и шагнут еще на ступеньку выше!

Спасибо за игру!

         -  Второе место –«Парни из села и одна девушка» (школа с.Лазарево) — 10,1.

       - Первое место и победа в игре отдается команде «Сельскохозяйственный  техникум» (с. Ленинское) -10,5 баллов.

 

              А теперь я хочу предоставить слово руководителю Всероссийской юниорской Лиги КВН, официальное представительство которой находится в городе Биробиджане – Ирине Миршуевой.

             - Дорогие квэнщики! Хочу сказать большое спасибо, за доставленное удовольствие лицезреть вас на сцене! Я думаю, что очень скоро мы с вами встретимся на проекте «Школа КВН» в Биробиджане или в селе Ленинское, и подробно поработаем над изучением игры, над тем, какие конкурсы бывают и как они играются. С нетерпением жду этого момента, желаю удачи и огромное спасибо за сегодняшний праздник на сцене!

 

            Еще очень много вдохновляющих слов и поздравлений звучало в тот день в Калинино. Вручались призы, сертификаты, присуждались различные номинации. Но самое главное, что не было там победителей и проигравших, а была единая Лига КВН! Было настроение, общение, море улыбок и смеха, слез счастья и объятий, обмена опытом и контактами, а также нежелание расставаться даже на короткий срок. Долго ребята не могли уйти со сцены – повторяли понравившиеся сценки, изображали друг друга и хохотали от души. И очень хочется поклониться в пол основателям этой игры, организаторам, членам жюри, болельщикам, ну и конечно самим юным артистам и сказать спасибо за счастье быть, творить и любить КВН!

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021

Дата публикации: 27.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».