МЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ ТРУДА 2021 ГОД

12.05.2021

В соответствии с годовым планом работы Дома школьников в апреле прошёл ряд мероприятий, посвященных месячнику по охране труда в ЕАО.

Так в кружке «Юный патриот» была организована познавательная программа «Калейдоскоп безопасности». В течение мероприятия ребята узнавали, как можно легко справиться с опасной ситуацией дома, в лесу, на дороге, и на улице, если знать правила безопасности.

В кружке «Куклоград» прошла беседа «Насилие и притеснение в сфере труда», а после, с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам производственного травматизма и его профилактике, ребята оформили стенгазету.

Ребята из «Волшебной кисточки» приняли участие в областном конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей», где одна из учащихся заняла первое место в своей возрастной категории.

Учащиеся кружков «Тайный мир «Канзаши» и «Юный журналист» объединились, и для них было проведено занятие-тренинг на тему «Моббинг и буллинг:виды эмоционального насилия в школе и на работе».

В кружках «Сундучок» и «Юный исследователь» были проведены беседы «Знай свои права», а руководитель объединения подготовила для ребят памятки-буклеты.

Также познавательное занятие на тему «Насилие и закон» прошло в кружке «Я в мире – мир во мне». Ребятам были озвучены формы насилия и их последствия, а также педагог рассказал о службах, в которые можно обратиться за помощью, в случае возникновения сложной жизненной ситуации. В завершении учащиеся прошли анкетирование на предмет усвоения материала.Хочу такой сайт

Таким образом, План мероприятий по проведению месячника по охране труда в МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское» реализован в полном объёме.

 

https://www.instagram.com/p/COeTMzwHdxG/?igshid=f0vpza9q46e6

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.05.2021

Дата обновления: 12.05.2021

Дата публикации: 12.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».