ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

26.05.2021

Ко дню предпринимателя наши «ЮНКОРЫ» побывали на интервью у Оксаны Викторовны Богомолой.

 

       День предпринимательства в нашей стране - один из молодых праздников, который начал свой путь в 26 мая 2008 году после соответствующего указа президента В.В. Путина. Его значимость для россиян весьма спорна. Некоторые считают, что это насмешка госструктур, так как малый бизнес задыхается от жесткой системы законодательства России. Другие же, наоборот, воспринимают его как прекрасную возможность отдохнуть, помечтать и предпринять новые шаги в развитии любимого дела. Ведь теперь это сделать куда проще, нежели во времена Советского Союза, когда любые попытки душились на корню.

 

           И сегодня мы хотим рассказать об одном из предпринимателей села Ленинское - Оксане Викторовне Богомоловой, которая является ярким представителем этой сферы и с удовольствием согласилась дать интервью юным журналистам из кружка "Дома школьников", которые вместе со своим руководителем Лукашевич Анной Викторовной подготовили по два вопроса каждый и пытали Оксану Викторовну по всем фронтам.

Первым решился Семён.

-Сколько лет работает ваш магазин? - несмело, но твердо спросил юнкор.

-Мы открыли магазин в 2003 году, но предприниматель я с 2002 года, - с улыбкой ответила Оксана Викторовна. Начинала с реализации продуктов питания, а потом уж решилась на собственный магазин.

 

-А кто вы по образованию? - уже более уверенно продолжал Семён.

 

-Учитель математики и информатики, - с хитрецой во взгляде ответила Оксана.

-Окончила Биробиджанский педагогический институт, но по профессии не пошла, работать, так как взялась помочь отцу в его предпринимательской деятельности. И так потихоньку втянулась, что решила не сворачивать с этой дороги.

 

-Нравится ли вам работать предпринимателем? - это вступил в роль корреспондента Саша.

 

-Очень!! - с воодушевлением и неподдельной радостью отозвалась Оксана Викторовна.

-Это даже не работа! Скорее - жизненный процесс, весьма рискованный, сложный, иногда запутанный, но безумно интересный! Никогда не знаешь, какие и препятствия вырастут на твоём пути, но уверен в том, что ты их преодолеешь! И это просто захватывающее приключение!

 

А сколько людей ежедневно приходит в ваш магазин, - продолжал интервью Саша.

 

-Всегда по-разному. Мы продаем стройматериалы, и поэтому в некоторой степени зависим от сезонов. Весна, лето, осень - наиболее горячая пора для продажи наших товаров, а зимой есть некоторый застой.

 

Почему вы решили стать предпринимателем? - вступил в занимательный разговор следующий интервьюер - Богдан.

 

-Мой отец был предпринимателем. И мне стало интересно, как это - работать на саму себя, брать ответственность за все свои решения, ни от кого не зависеть и выстраивать деятельность по-своему усмотрению. Решать нерешаемые задачи и находить выход из любой ситуации! Эти головоломки похлеще интегралов и логарифмов. А вы бы хотели стать предпринимателями? - ответным батлом задала вопрос Оксана Викторовна юным журналистам.Хочу такой сайт

 

-Нееет!!! - в один голос прокричали ребята.

-А почему?- заинтересовалась хозяйка бизнеса.

-Ну, я бы хотел работать врачом!

-А я ещё не решил, кем буду!

 

-Ну что ж, ребята, это отлично, что вы имеете свое мнение! - отозвалась Оксана Викторовна. Это всегда помогает в жизни сделать выбор.

 

-А чем вы занимаетесь в свободное время, может быть хобби или ещё что-то интересное? - вступила в разговор Анна Викторовна.

 

-Лес, сопки, природа, - не задумываясь, отозвалась бизнесвумен. Я обожаю выезды за берёзовым соком, грибами, ягодами, папоротником. В эти моменты происходит что-то невероятное в душе. Каждый раз открываю для себя что-то новое. То птичка трель заведет, то растение необычное увижу. И я от этого наполняюсь энергией и черпаю идеи для дальнейшего развития. А однажды я не заметила змею и прям наступила на неё!

 

-А какой у нее был окрас? - оживились дети. И, после подробного описания, выявили, что это была змея.

 

-А не страшно вам бродить по сопкам? Ведь бывают и дикие животные? - спросила Анна Викторовна, а дети следом рассказали историю из своей жизни о встрече с гадюкой и диким оленем.

 

-Нет, мне не страшно, - призналась Оксана Викторовна.

- Почему я хожу в лес? Я отвлекаюсь от суеты. Очень часто в потоке времени мы не видим истинной красоты или не замечаем возможности. А выходя из леса, я чётко осознаю, как в душе наступает гармония и покой. Я могу смотреть на мир гораздо шире, разглядывать ситуации с разных ракурсов, и принимать стратегические решения.

 

-Оксана Викторовна! Накануне праздника, что вы хотели бы пожелать нашим предпринимателям? - завершая разговор, поинтересовалась Анна Викторовна.

 

-Прежде всего, терпения и веры в себя, собственные силы, свои идеи и миссию! Не отступать и не сдаваться, а идти к цели, к мечте, и тогда мы вместе будем делать наш мир лучше. Я с сожалением наблюдаю за тем, как молодежь уезжает из села, в поисках лучших перспектив. Но на самом деле, у нас, в Ленинском, есть направления, в которых можно развиваться, зарабатывать, приносить пользу себе и людям! Просто надо работать! И не отступать после первой неудачи. Так Вселенная проверяет нас. И если мы не сдаёмся, то потом все получается и дело спорится!

       

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.05.2021

Дата обновления: 24.05.2021

Дата публикации: 26.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».