ИГРАТЬ В КВН - ЗДОРОВО!

24.05.2021

           18 мая в г.Биробиджан состоялся финал регионального представительства Всероссийской Юниор-Лиги КВН “Юниор-КВН-ЕАО”. Тема КВН - “Здоровый сезон”. Игра состояла из трех конкурсов: “Приветствие” - не более 5 минут, “Разминка” - где на сцену выйдет приглашенный гость команды и отыграет 2-3 шутки команды, и коротенький музыкальный конкурс “Знакомый сюжет” - буквально на 2 минуты.

 Собираться команды начали еще 17 мая с 14.00 в областной филармонии. Съезжались и из области.

“Себяшки” - школа №7 г.Биробиджан,

“Сюрприз” – МКУ ДО «Дом школьников» с.Воскресеновка

“Мама не будет против” - школа 11 г.Биробиджан,

“Ассорти” - гимназия 1 г. Биробиджан

“8-й элемент” - школа№8 г.Биробиджан и дистанционный участник  “Я - Настя” - г.Нижнекамск республики Татарстан.

 

                После распределения по гримеркам, на сцене прошел генеральный прогон с ведущими, и команды отправились отдыхать и готовиться к финальной встрече, предстоящей борьбе и победам. А 18 мая уже с 10 утра в филармонии Биробиджана началась жара. Репетиции конкурсов, выходов и объявлений результатов, трактовая репетиция, подготовка сцены и в 17.00 игра началась. 

 

              После ярких приветствий, несмолкающих аплодисментов и хохота, команды собрались на сцене для Разминки, где они должны были отыграть 2-3 шутки приглашенного гостя, который представал в образе, придуманном ведущим. “Сюрприз” из села Воскресеновки так сыпал шутками как из рога изобилия, что даже ведущий был поражен: “Воскресеновка! У Вас там что?! Вам кто-то шутки пишет или что?????  С метлой в одежде дворника ребята метнули: “Чисто не там, где дворник с метлой, а чисто там, где дворник с оружием!”

 

          Музыкальное выступление команда из Воскресеновки представила в виде конкурса “Голос дети”. И там ребята под мультяшные композиции исполняли детские песенки с взрослым смыслом. Яркие костюмы и залихватские танцы дополняли шуточный контент. А ведущая, в роли мегеры, придала сценическому выступлению оттенок реальности жизненных приключений.

 

           В результате жарких юмористических баталий, рейтинг команд выстроился таким образом:

 

         Чемпионом сезона стала команда КВН “Себяшки” из школы №7 г.Биробиджан со счетом 69 баллов.Хочу такой сайт

        На втором месте расположилась команда “Сюрприз” из дома школьников с.Воскресеновка. Они чуть не добежали до вершины и набрали 64 балла.

         Третье место заняла команда “Мама не будет против” из школы 11 г.Биробиджан со счетом 62 балла.

          На четвертом месте - команда “Ассорти” - гимназия 1 г. Биробиджан. У них в копилке 59 баллов.

        На пятом месте“8-й элемент” из школы №8 г.Биробиджан и 58 баллов за игру.

        И на шестом месте дистанционный участник “Я - Настя” - г.Нижнекамск республики Татарстан с багажом в 52 балла.

 

          Игроком сезона единогласно признали Марию Соловьеву из “Себяшек”. А открытием этого сезона стала команда “Сюрприз”. Они поразили своей игрой, актерским мастерством, веселыми шутками и харизмой.

 

          Если взглянуть на взрослую Лигу КВН и ее участников, можно заметить, сколько известных медийных личностей вышли оттуда. Симбиоз шуток, песен, танцев, актерского мастерства и умения выступать на публике даёт, поистине, мощный эффект. Ценность игры сложно переоценить.     Возможность быть участником КВН, которая есть у наших детей даже из отдаленных сел, точно идёт во благо развития мышления и личности человека! И можно быть уверенным за свое будущее, потому что строить его будут люди с развитым чувством юмора и умением находить выходы из любых ситуаций - ведь на сцене это происходит сплошь и рядом. Спасибо организаторам КВН! Шутки, как и красота, точно спасут мир.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.05.2021

Дата обновления: 24.05.2021

Дата публикации: 24.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».