«В ПОИСКАХ ПОХИЩЕННЫХ ПОМПОНОВ»

28.05.2021

25 мая на базе МКДОУ «Детский сад № 3 с. Ленинское» прошло открытое занятие физкультурно-спортивного кружка «Крепыш» МКУ ДО «Дом школьников

с. Ленинское», педагог Сивкова Наталья Владимировна.

Занятие началось, как обычно, с приветствия и с речёвки черлидеров. Участники кружка так же поприветствовали своими улыбками гостей, которые были приглашены на это мероприятие. После этого, ребята, которые привыкли, что после приветствия и речёвки начинается работа с помпонами обнаружили, что на привычном месте их не оказалось. Вместо них, они обнаружили конверт. Это было письмо от злой и коварной Бабы Яги, которая похитила помпоны черлидеров и выставила условия, которые они должны были выполнить, чтобы вновь вернуть себе рабочие атрибуты. Педагог, указывая на толщину конверта, и расстроившись, что заданий очень много, получила ответ от своих воспитанников: «Мы со всем справимся!». И это было отличной мотивацией, чтобы отправиться в путь, на поиски помпонов. Но перед тем, как отправиться в путь, юным черлидерам необходимо было хорошенько размять все части тела. Физзарядка на середине зала, и ребята отправились в путь. Разминка по кругу олицетворяла длинный и трудный путь до волшебного леса, где жила Баба Яга в своей Избушке на курьих ножках. Это и марш, и ходьба на носках, пятках и с высоким подниманием ног, прыжки, прохождение по лавочке и т.д, всё это, способствует развитию основных групп мышц и постановки корпуса у детей.

И вот, длинный путь пройден. Впереди первое задание от Бабы Яги. Отчаянно было думать, что воспитанники кружка черлидеров, ничего не знают о других видах спорта. Загадки от коварной похитительницы были в миг разгаданы. Вторым заданием было назвать и выполнить позиции рук и стоек, изображённых на картинках. Немного путаясь, в правых и левых позициях, ребята быстро сориентировались, и верно назвали все стойки, загаданные Бабой Ягой. Третьим заданием было выполнение ключа, который так же с коварным умыслом, было задано хитрой сказочной старушкой. Ориентируясь на пример ключа, ребята должны были на своих отдельных листочках, повторить точь-в-точь рисунки стоек, изображённых на нём (добавить недостающий элемент, на уже имеющихся заготовках). И вновь победа! С этим заданием справились все, хоть и с небольшими доработками. Четвёртое задание было очень сложным – ребятам нужно было выполнить и назвать названия шести танцевальных позиций. Через усилия и старания, ребята смогли справиться с этим заданием, и приблизиться к окончанию поиска своих помпонов. Выполненные ранее ключи, подошли к заветному замку, и вот… Любимые рабочие атрибуты черлидеров у них в руках. Для всех приглашённых гостей была исполнена танцевальная композиция с помпонами «Вперёд, Россия!». Даже заминки с техникой не помешали ребятам дотанцевать свой танец до конца. Они, сами себе подпевая, уже наизусть выученную песню, смогли поразить зрителей своим талантом и мастерством. Танец был исполнен на «Бис» под другое техническое устройство.

Подведение итогов занятия показало, что ребятам очень понравилось путешествие. Благодарная Баба Яга, поощрила всех воспитанников кружка, за правильно выполненные задания, сладкими угощениями. Все были довольны и счастливы – задачи выполнены, и цель достигнута!

Нужно отметить, что все воспитанники кружка выглядели на занятии в едином стиле «триколора». Помпоны и костюмы в общем фоне выглядели очень эффектно. Пошив костюмов – Сивкова Наталья Владимировна. Огромную благодарность выражаю директору «Дома школьников с. Ленинское», Дементьевой Светлане Васильевне за материальное обеспечение кружка, а так же родителям,  за таких талантливых и творческих детей. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!Хочу такой сайт

Сивкова Н.В., педагог доп. образования МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2021

Дата обновления: 27.05.2021

Дата публикации: 28.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».