ЛЕТО - ВРЕМЯ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЙ!

07.06.2021

Лето – время игр и развлечений. Каждому школьнику необходимо снять накопившееся за год напряжение, восстановить здоровье, восполнить запас энергии.

Незаметно пролетела первая неделя каникул. Для ребят, посещающих отряды пришкольных лагерей, где в роли воспитателей выступают педагоги Дома школьников, это время было насыщенно яркими моментами и активным времяпрепровождением. Дети не сидят без дела, участвуют в мероприятиях, соревнованиях, общественных делах.

Напомним, что в отрядах работают 7 педагогов дополнительного образования:

На базе Ленинской средней школы:

Отряд «Вангоги» - носит художественное направление, ребята отвечают за творческую составляющую лагеря: рисуют стенды, в данный момент занимаются оформлением фотозон ко Дню России, изучают нетрадиционные техники рисования: наносят изображения на бумагу, не используя при этом стандартные инструменты художника. Воспитатели: Студникова Н.А., Баутрушевич О.Н., отряд посещают 11 детей.

Другой наш  отряд в Ленинской школе называется «Нон-стоп». Это спортивное объединение, главная деятельность которого направлена на оздоровление ребят: здесь с детьми проводится много спортивных игр, эстафет и соревнований. Воспитатели: Лукашевич А.В, Родина Л.С., отряд посещают 12 детей.

В наших филиалах педагоги также осуществляют свою деятельность в пришкольных лагерях. В Воскресеновке работает с детьми Баева Ж.Г. по разработанной ею программе «Чудо-остров», программа разнообразна на мероприятия, направлена на всестороннее развитие и активный отдых ребят. Здесь и игры по станциям, квесты, арт-пейзажи на асфальте, викторины и другие интересные занятия. В реализации программы задействованы 20 ребят.Хочу такой сайт

В селе Лазарево отряд нашего педагога Паздниковой Е.В., называется «Шуба-дуба». Помимо традиционных мероприятий, просмотра фильмов, эстафет, дети активно задействованы в общественной жизни. Так, вчера они приняли участие во всероссийской акции «Поезд победы», которая проходила в Биробиджане, посетили концерт, организованный военными, а также экспозиции, где были представлены новейшие виды вооружения и оборудование для ковидных госпиталей. Конечно, ребята остались под большим впечатлением от мероприятия. В отряде 24 ребёнка.

В селе Степном летняя программа отряда называется «Лето перемен», педагог – Воробьёва А.Н. Программа также является творческой, познавательной и носит оздоровительных характер. Так как отряд разновозрастной, ребята учатся коммуникации и сотрудничеству друг с другом.

https://www.instagram.com/tv/CPwd99LqaOP/?utm_medium=copy_link

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2021

Дата обновления: 08.06.2021

Дата публикации: 07.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».