ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА "NON STOP" И "ВАНГОГИ"

22.06.2021

      Сегодня, 22 июня, в Ленинской средней школе закончил свою работу детский лагерь. Почти месяц педагоги  МКУ ДО «Дом школьников»  вместе с детьми занимались, играли, проводили квесты и профильные занятия, организовывали мероприятия и даже поучаствовали в конкурсе макетов.

 

     Лагерь стартовал 1 июня, в День защиты детей. Было организовано 7 отрядов. И сразу дети получили ответственное спецзадание - оформить свой уголок, дверь и придать команде идентификацию. Дети активно начали вырезать из бумаги символы, логотипы, фигуры, отличающие их отряд и украшать собственное пространство. Педагоги взяли под свое крыло два отряда: 6-ой "Нон-стоп" - Лукашевич А.В. и Родина Л.С, и 7-ой "Ван-Гоги" - Баутрушевич О.Н. и Студникова Н.А. Каждый день у детей был расписан по-минутам. Занятия, квесты, тематические прогулки, посещение музея, вечеринки и масштабные общелагерные мероприятия.

 

         6-ой отряд этой летней площадки получился экспериментальным! Лукашевич А.В. обучала ребят основам журналистского дела, а Родина Л.С. готовила из них грациозных спортсменок по художественной гимнастике. И, как ни странно, эти два полярных направления объединили детей и дали возможность разностороннего развития.

 

           7-ой отряд тоже не отставал и успешно проявлялся в различных творческих сферах. Баутрушевич О.Н. и Студникова Н.А. проводили занятия в разных стилях арт-направления, от карандашных набросков до живописных акварельных картин.

 

             Как только началась смена, каждый отряд получил задание - подготовить для Летней площадки культурно-массовое мероприятие. И это был фейерверк творчества и веселья. Студникова Н.А. со своими "Ван-Гогами" замахнулись на "Модный приговор" и шикарно его отыграли. А Лукашевич А.В. и Родина Л.С. с ребятами из "Нон-стоп" решили устроить Новый год среди лета! Это была Сырная Ёлка среди мышей и кошек, с Дедом Морозом и Снегурочкой. К празднованию подключились все отряды и получилось настоящее костюмированное шоу! Дети креативили и веселились от души. Каждый приготовил сюрприз в виде стихотворения, песенки или веселой сценки. А в завершении на мышат и котят посыпался серебряный дождик! Это было незабываемо и эмоции лились через край!

 

         Помимо занятий в кабинетах и сценических представлений, дети ежедневно гуляли в парке, где проводили игры и тематические вечеринки, ходили на экскурсии и устраивали турниры. 7 июня ребята побывали в больнице и научились оказывать первую помощь.

            9 июня участники Летней площадки подбирали образы для фотосъемок и делали снимки с друзьями, а потом оформляли фотовыставку. 16-го побывали на кулинарном мастер-классе и учились готовить. А ещё провели шашечный турнир, конкурс по собиранию пазлов на скорость и взяли интервью у представителя казачьего общества и в библиотеке.Хочу такой сайт

 

           Еще одним знаковым событием Летней площадки был конкурс на лучший макет начала войны. Пух Т.А. предложила создать каждому отряду свою версию и ребята отнеслись к заданию очень серьезно. И главный приз, экскурсия в воинскую часть, оказался весьма кстати. Это было интересное познавательное приключение.

 

          Летняя площадка 2021 получилась очень насыщенной и яркой. Дети не хотели расставаться. Они так сдружились за эти три недели, что квест, посвященный закрытию смены, был одновременно радостным и печальным. Совместные игры, конкурсы, победы и поражения, перевоплощения в звёзд шоу-бизнеса и простых мышат вдохновляли на постоянное творчество! Фонтаны идей помогали изобретать и открывать новые границы в мышлении. Обучение в игровой форме - это лучшее, что может быть в жизни. Знания оседают глубоко в подсознание легко и приятно.

 

           Сегодня состоится официальное закрытие лагеря, пройдет игровая программа "До свидания! До новых встреч!" и дети разойдутся по домам. Но совершенно точно, они будут встречаться вечерами во дворах и вспоминать лучшие моменты, повторять сценки, петь песни, рисовать, соревноваться в прыжках и беге, и это будет лучшим результатом летней активности!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2021

Дата обновления: 20.07.2021

Дата публикации: 22.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».