КОРРЕСПОНДЕНТЫ ВСТАЛИ НА КОНЬКИ!

04.02.2020

Ребята из кружка “Юный журналист” посетили стадион “Амур”

Учащиеся «Дома школьников» продолжают знакомиться с интересными людьми нашего села. На этот раз собеседником начинающих репортеров стал сторож-вахтер стадиона “Амур”. Сергей Евгеньевич Соколов уделил ребятам время, с удовольствием рассказал о себе и о работе спортивного учреждения.

Мужчина родился в Хабаровске и мечтал стать хирургом. Поступил в медицинский колледж. Но лихие 90-е годы и тяжелая экономическая обстановка в стране заставили парня бросить обучение и уйти в армию. Так Сергей Евгеньевич попал на службу в село Бабстово Ленинского района. По воле судьбы 2004 году приехал в Ленинское ремонтировать военный городок, да так и остался здесь - встретил свою вторую половину, создал семью. Сегодня он уже внуков воспитывает. Много лет мужчина служил вахтером в армии, а год назад устроился на стадион “Амур”, работает сутки через трое, и  служба оказалась ему по душе.

Ребята с интересом задавали вопросы, а Сергей Евгеньевич с удовольствием отвечал и рассказывал о работе катка. А жизнь зимой здесь кипит!

В день по 30-70 человек берут коньки напрокат. Цены вполне приемлемые: для детей - 50 рублей, для взрослых - 100 рублей. Приятно, что все коньки закуплены в прошлом году, состояние хорошее, кататься в таких - одно удовольствие. Всего на стадионе 140 пар. Выдают коньки под запись по квитанции.

- «И что же никакого залога? Бывает такое, что коньки крадут?»- поинтересовались ребята.

-«Одна кража была в 2018 году, но с тех пор больше такого не повторялось», - ответил Сергей Евгеньевич.Хочу такой сайт

Надо заметить, что Ленинский каток работает на совесть, доверяя жителям села. И не зря. Любители фигурного катания бережно относятся к инвентарю и всегда приходят сюда с большим удовольствием. Благодаря директору стадиона Гаврилову Евгению Витальевичу, наши ребята получили возможность вдоволь покататься на коньках абсолютно бесплатно. Активный отдых - лучший способ быть здоровым и жизнерадостным!

Порой беседа с простым человеком способна согреть и воодушевить на новые добрые дела. И наши юные журналисты в этом в очередной раз убедились. Спасибо администрации стадиона за положительные эмоции, а Сергею Евгеньевичу за душевную встречу!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020

Дата публикации: 04.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».