ТЕРРОРИЗМ - УГРОЗА ОБЩЕСТВУ!

26.02.2020

Терроризм - угроза обществу!

В феврале во всех кружках Дома школьников состоялись мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом. Педагоги провели тематические занятия, на которых ребята познакомились с понятием «терроризм» и правилами поведения в различных ситуациях, узнали необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Глобальная проблема 21 века угрожает невинным людям, создает панические настроения в обществе, заставляет нас жить с постоянным ощущением страха. Никто не может быть до конца уверенным в собственной безопасности, поэтому всем без исключения необходимо проявлять бдительность и гражданскую ответственность.

Для того чтобы представление об угрозе терроризма имели не только взрослые, но и дети, необходимо проводить профилактические мероприятия. Ребята должны знать, как вести себя в критической ситуации, как распознать угрозу и куда обращаться за помощью.

Руководители кружков подготовили ознакомительные презентации, организовали просмотр мультфильмов, провели разъяснительные беседы, раздали брошюры учащимся. Дети узнали, что такое терроризм, какие виды террористических актов бывают, как вести себя в следующих ситуациях: если вы попали в заложники, если вы попали в завал от взрыва, как вести себя, если вы попали в толпу, возникшую в результате паники, что следует делать при обнаружении странных коробок, пакетов и других вещей. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020

Дата публикации: 26.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».