МАСТЕР - КЛАСС "ЛЕТТЕРИНГ"

05.03.2020

В преддверии Международного женского дня педагог дополнительного образования, Студникова Н.А. провела мастер-класс по созданию поздравительной открытки для мамы в стиле леттеринг , с дополнительными деталями. Мероприятие посетили учащиеся кружков «Волшебная кисточка», «Мягкая фантазия»  и «Тайный мир «Канзаши».

Надежда Александровна познакомила ребят с понятиями «каллиграфия» и «леттеринг», объяснила их сходство и различия, напомнила собравшимся, что современный человек окружен рекламой буквально со всех сторон: это и афиши, и баннеры, реклама по телевизору и радио. Одна из последних модных тенденций, которая очень полюбилась дизайнерам, называется леттеринг. И с каждым днем набирает все большую популярность.

В отличие от каллиграфии, леттеринг возник в прошлом столетии, как яркий и эффективный инструмент рекламы любого товара. Однако сейчас он успел стать течением современного искусства, к которому обращаются все большее количество дизайнеров, шрифтовых и арт-художников.

Наши учащиеся попробовали создать открытку, используя леттеринг. Ребята сначала отмечали габариты буквы (соотношение ширины к высоте). Затем обозначали основные и соединительные штрихи и в получившуюся структуру добавляли детали. Деталями им послужили акварельные цветы и веточки. У всех ребят получились замечательные открытки с пожеланиями к 8 марта, в стиле леттеринга.Хочу такой сайт

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020

Дата публикации: 05.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».