КРЕПЫШ

16.03.2020

В феврале 2020 года в Доме школьников открылся новый кружок для детей дошкольного возраста. Дополнительная общеразвивающая программа «Крепыш» носит физкультурно-спортивную направленность, а за основу взят вид спорта – черлидинг.

Использование новых технологий в области физкультуры и здоровья позволяет формировать у детей старшего дошкольного возраста более осознанное отношение к физической культуре. Популярность черлидинга быстро растёт. Это новое направление интересно для людей разных возрастов, в том числе и для дошкольников.

С помощью черлидинга можно организовывать досуг детей, а также интересно проводить спортивные мероприятия и праздники. Этот новый синтетический вид спорта включает в себя элементы акробатики, спортивных танцев, хореографии и многое другое, что в свою очередь привлекает детей.

Черлидинг – это одно из наиболее доступных, эффективных и эмоциональных направлений физической активности дошкольников. На занятиях учащиеся кружка «Крепыш» изучают простые шаги, базовые положениях рук, прыжки и танцы, задействуя при этом самые разные группы мышц. Специфика данного вида спорта требует развития и совершенствования тонкой координации движений, чувства ритма, музыкальности, артистичности. В настоящее время ребят обучают понятным доступным для детей дошкольного возраста движениям, которые включают в себя упражнения на согласованность движений с музыкой, танцевальные движения, элементы хореографии с мячами, различные прыжки.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 24.03.2020

Дата публикации: 16.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».