ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

24.03.2020

Финансовая грамотность – это умение использовать знания и навыки, для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами.

Современная жизнь диктует свои стандарты: в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому обучение основам экономических знаний необходимо начинать уже в детском саду, ведь представления о деньгах и их применении начинают формироваться в дошкольном возрасте.

Программа кружка «Азбука финансов», открывшегося в Доме школьников в феврале 2020 года, направлена на формирование финансовой грамотности у дошкольников способствует развитию мышления, фантазии, кругозора ребенка, развитию речи. Дети приобретают навыки разумного ведения домашнего хозяйства, экономии средств.

Дети должны знать, что деньги – это ценность, богатство, но им необходимо усвоить, откуда они берутся. Главная идея финансовой грамотности – связь денег с трудом.

Обучая детей финансовой грамотности, мы помогаем им прояснить для себя связи между работой, заработком, затратами и сбережениями; они раньше поймут цену деньгам и научаться правильно принимать финансовые решения.

Позанимавшись в кружке чуть больше, ребята с лёгкостью разделяют понятия «расход», «доход», «монета», «банкнота», знают, что такое валюта и для чего нужна пластиковая банковская карта.Хочу такой сайт

В ходе реализации программы ребята получат базовые финансовые знания для формирования картины мира финансов, научатся правильно распоряжаться деньгами. Узнают понятия работы и бизнеса, товаров, услуг и цен, рекламы и различных других процессов, происходящих в финансовом мире.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2020

Дата публикации: 24.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».