ПОСЕЩАЕМ КРУЖКИ ИЗ ДОМА

10.04.2020

Школьники продолжают учиться, несмотря на вынужденную самоизоляцию. Они не только ежедневно самостоятельно осваивают новые темы и выполняют задания, но и посещают дополнительные занятия в режиме онлайн. Чтобы ребятам дома было не скучно, педагоги Дома школьников проводят уроки в дистанционном формате. Продолжает свою деятельность и кружок “Юный журналист”. 

В рамках учебного процесса начинающие корреспонденты решили подготовить статью и рассказать о том, как они проводят время дома, чем занимаются и что думают по поводу пандемии.

Плюсы и минусы карантина

         Я считаю, что в изоляции есть и плюсы, и минусы. Время можно провести с пользой. Ведь  многие люди говорят, что у них попросту не хватает времени на хобби и увлечения. У большинства взрослых людей неделя проходит однообразно. Они день за днём встают в одно и то же время, идут на работу, потом - ужин, домашние дела и сон. На карантине же, можно, например, разобрать шкаф с книгами, до которого давно не доходили руки, или прочитать книгу, пересмотреть любимый сериал, фильм, посетить виртуальные экскурсии, не вставая с дивана. Также большим плюсом является совместное проведение времени со своей семьёй. Детям можно заняться самообразованием, например, изучением иностранных языков, или творчеством - раскрашивать, рисовать стикерпаки и т.п.

Но в самоизоляции есть и свои минусы. Для кого-то свежий воздух и досуг на улице, является неотъемлемой частью их жизни. Ещё один минус заключается в том, что вы не сможете встречаться с друзьями или знакомыми. Также обучение в школе превращается в дистанционное. Для многих детей это очень неудобно. Ведь информация, полученная из уст знающего и специально образованного человека, лучше усваивается. Из-за изоляции некоторые просто лишаются работы, например, инструкторы, визажисты, работники почты и т.п.

Поэтому мнение людей складываются по-разному: кто-то в карантине видит и плюсы, и минусы и может трезво оценить ситуацию, а кто-то видит в этой ситуации только минусы. 

Автор: Анастасия Гнетнева

Учиться дома трудно

Недавно у нас в школе объявили карантин из-за коронавируса, поэтому я часто мою руки чтобы не заразиться. Дома я усердно занимаюсь уроками,  но это тяжело, потому что занятия проходят дистанционно, надо осваивать темы самостоятельно. Помогаю маме по дому и занимаюсь разными интересными вещами. Конечно, на карантине скучно сидеть дома, но если заниматься чем-то интересным, скучно никогда не будет.

Когда карантин пройдет, я с радостью пойду в школу, встречу там учительницу и своих одноклассников. 

Автор: Богдан Банный 

В футбол не погоняешь

Мне всегда нравился спорт. Папа с детства приучал меня к тому, что нужно быть активным, тренироваться, что спорт – это то, к чему нужно стремиться. Я из всего разнообразия выбрал футбол, потому что, он полон азарта.

Сначала было просто влечение посмотреть каждый футбольный матч, поболеть за любимую команду, потом я обожал гонять мяч с друзьями во дворе.

Записавшись на кружок, я научился настоящему профессиональному футболу. Возможно, многие думают, что это просто бессмысленное пинание мяча по полю, но для меня это намного больше, чем просто игра. Матч – это целый фильм, в котором ты – один из главных героев.

Жаль, что из-за карантина мне не удается пойти на тренировку и погонять с друзьями мяч. Но я очень надеюсь, что скоро изоляция закончится, и мы снова соберемся на поле всей командой.

Автор: Кирилл Лукашевич 

Музыка поднимает настроение

Я хожу на хор, но из-за карантина групповое пение стало невозможным. Когда мне скучно я включаю музыку и пою. Это увлекательное занятие. Оно очень затягивает.

Желаю всем хорошо провести карантин. Пусть каждый человек занимается своим любимым делом. Пусть для каждого вынужденная изоляция пройдёт с пользой. 

Автор: Александра Майборода

На учебу трачу больше времени

Дистанционное обучение предполагает самостоятельное изучение новых тем. Для меня это не так легко как кажется. Всё потому-что тему надо незнакомый материал осваивать самому. А еще нашему классу домашние задания начали давать только со вчерашнего дня, и мы многое пропустили.

Я считаю, что обучение в режиме онлайн - это не очень полезно и занимает очень много времени. Школьник не успевает и потом получает отрицательные оценки. Когда педагог объясняет, учиться намного проще, ведь он добивается того, чтобы мы поняли сложные темы. 

Обучение дома полезно только тем, что помогает защититься от заражения коронавирусом. 

Автор: Анастасия Паздникова

Отношение к коронавирусу

Я воспринимаю пандемию нейтрально. Главное - соблюдать все необходимые меры: не выходить на улицу без надобности, носить маски, мыть руки на 2-3 раза. Но это должен соблюдать каждый!Хочу такой сайт

      На мой взгляд, коронавирус возник из морепродуктов. Человек, который их продавал, заболел. Но он не придал этому значения. В итоге  заразил свою семью. И вирус распространился. Я считаю, он достиг таких масштабов, так как никто не мог подумать насколько он опасен.

     Я верю что мы справимся с пандемией. Главное, чтобы мы отнеслись к этому все серьезно и соблюдали все необходимые меры! 

Автор: Яронов Владимир

Больше свободного времени

У многих на карантине появилось много свободного времени. Даже если люди работают, им не приходится тратить время на дорогу, так как все сейчас происходит по интернет связи.

Развлекательные учреждения закрыты. Что делать? Конечно, огромное количество людей устроилось на диване перед телевизором. К счастью, смотреть есть что. Во-первых, сериалы, на которые раньше не хватало ни времени, ни сил. Во-вторых, многие порталы с фильмами открыли бесплатный доступ. Например, kinopoisk.ru предоставил бесплатный просмотр всех фильмов, даже последних новинок. И, в-третьих, люди стали чаще смотреть новости, чтобы быть в курсе изменений в мире в связи с коронавирусом.

Мы с моей семьей стараемся каждую свободную минутку чем-то заниматься: читаем, рисуем, поем, танцуем. Но большой минус лично для меня то, что моя мама работает врачом, постоянно находится на работе, и я за нее очень переживаю! Главное, чтобы все люди нашей планеты были здоровы.

Автор: Анастасия Щенникова

Мой спортивный карантин

Я укрепляю здоровье дома с помощью спортивных упражнений. Я ходил до карантина на баскетбол, но сейчас всё равно продолжаю заниматься, так как у меня есть свой дворик, и там есть кольцо для баскетбола

 Ещё я люблю закаливание холодной водой, после него я чувствую себя бодрым и душой и телом. На шведской стенке я делаю подтягивания. В общем дома можно придумать очень много спортивных занятий, ведь я укрепляю своё здоровье спортом!!! Автор: Семен Кутенких

С бабулей только по телефону

Случилось что-то небывалое! Нам продлили каникулы! А потом к нам присоединились родители, которым тоже запретили выходить на работу. Сначала мы с сестрой этому обрадовались, начали строить грандиозные планы: поедем к бабушке с дедушкой, на другой день сходим в кино, потом съездим с папой и мамой в г. Биробиджан! С друзьями мы собирались поиграть в различные игры. И бабушка с дедом к нам приедут в гости.

Но оказалось, что наш план рухнул из-за этого коронавируса! Мама объяснила, что с бабулей мы можем только по телефону разговаривать. Что никуда мы не будем выезжать, чтобы не заразиться. И что нам остается только придумывать себе занятия дома.

Мне уже на второй день это не понравилось. Я поиграла с сестрой, посидела за компьютером, прочитала несколько страниц книги. А потом возмутилась! Пора на улицу! Конечно, я получила отказ. Мама открыла страницы на сайтах, где рассказывалось, сколько людей болеют коронавирусом, и сколько уже умерло. Я поняла, что это очень страшная болезнь, не зря нас оставили дома и перестала возмущаться.

Пришлось играть в настольные игры, заниматься спортом дома, играть с котом и даже помогать маме в уборке. Но еще мы начали дистанционно учиться, я надеюсь что этот месяц пролетит быстро!

Автор: Вероника Димова

Дружим по видеосвязи

Так как сейчас карантин, не лучшее время ходить друг к другу в гости, я общаюсь с моими друзьями через видеосвязь. Это сеанс переговоров, во время которого участники слышат и видят друг друга.

Общение играет важную роль в жизни каждого человека. Оно помогает поднять настроение и делает человека счастливым. В настоящее время виртуальное общение становится проблемой современного мира. Но в условиях карантина это наиболее оптимальный вариант. Видеосвязь меня спасает, ведь без общения с людьми жить становится намного скучнее, особенно когда не видишь собеседника. Каждый день я созваниваюсь с моими знакомыми и друзьями, спрашиваю, как у них как дела, что нового появилось в их жизни. Когда видишь знакомое лицо, пусть даже через стекло, становится веселее и светлее на душе.

Автор: Яна Лопаткина

Благодарим ребят из кружка “Юный журналист” за то, что они поделились своими мыслями насчет вынужденной изоляции и рассказали о том, как проходит дистанционного обучение. В создавшейся ситуации приходится нелегко и педагогам, и школьникам, и, конечно, родителям, которые должны контролировать учебный процесс. 

Желаем всем терпения и успехов! Карантин обязательно закончится, и ребята смогут снова сесть за парты в любимой школе, погонять в футбол на спортивной площадке и общаться с друзьями при встрече. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.04.2020

Дата обновления: 17.04.2020

Дата публикации: 10.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».