ДОМ ШКОЛЬНИКОВ ПОДВЁЛ ИТОГИ

02.06.2020

В завершении учебного года педагоги дополнительного образования провели традиционный педсовет, на котором обсудили достижения и трудности. Ленинской Дом школьников не прекращал свою работу в период самоизоляции. С апреля кружки работали  дистанционно, и ребята с удовольствием посещали занятия онлайн.

На совещании каждый педагог рассказал об особенностях  работы в удаленном режиме. Не смотря на отсутствие опыта проведения занятий онлайн, руководители кружков не растерялись и оперативно перестроились. У каждого преподавателя был составлен новый план занятий, созданы группы для учащихся и родителей в мессенджере WhatsApp. Дети регулярно получали задания от педагогов и отправляли в группы фотографии своих творческих работ в качестве отчета о выполненной работе.

Так, например, учащиеся кружка “Юный журналист” брали интервью у родных, собирали информацию и писали заметки в газету. В результате за период карантина был опубликован ряд интересных материалов, посвященных Героям ВОВ, детскому досугу и другим темам.

Дети из кружка “Волшебная кисточка” каждую неделю отправляли в вотсап свои рисунки, а учащиеся кружка “Канзаши” фотографировали поделки, которые мастерили по заданию педагога.

На педсовете каждый руководитель кружка отметил, что ребята не спасовали перед трудностями и работали очень активно. И даже большая загруженность по школьной программе не помешала учащимся находить время для дополнительных занятий. Огромную благодарность педагоги выражают родителям ребят за их неоценимую поддержку и помощь.

На собрании руководители кружков также обсудили планы на лето, поговорили о досуговой онлайн-площадке для детей, где ребята могут заниматься по желанию.Хочу такой сайт

В завершении педсовета директор Дома школьников Дементьева Светлана Васильевна наградила каждого педагога грамотой за отличную работу, профессионализм, хорошие показатели, трудолюбие и преданность любимому делу. Руководители кружков отметили, что  целом этот год был плодотворным. Но, конечно, всем очень хочется, поскорее начать трудиться в традиционном формате. Мы надеемся, что совсем скоро все ограничения будут отменены и Дом школьников снова распахнет свои двери для местной детворы.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 18.06.2020

Дата публикации: 02.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».